Корреспондент

Наш опрос

Я буду добавлять новости о...
Всего ответов: 1510
Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Участник ДТП с кортежем Тимошенко: "Мне угрожали. Я буду судиться"
13:32
Участник ДТП с кортежем Тимошенко: "Мне угрожали. Я буду судиться"

Водитель BMW, ставший участником ДТП с кортежем премьера Юлии Тимошенко, говорит, что не мешал движению эскорта и его хотят сделать "крайним".

За рулем BMW был столичный врач – его винят в том, что 28 августа в 9.50 кортеж Тимошенко из 5 машин попал в аварию в Киеве на Днепровском спуске. 

Как сообщил начальник ГАИ МВД генерал Сергей Коломиец, сверху спускался BMW, водитель которой должен был остановиться, однако не сделал этого и создал аварийную ситуацию, - сотрудник ГАИ в первой машине сопровождения стал тормозить, дабы избежать столкновения, и тут гаишную машину ударил "Мерседес" премьера.

Неофициально в ГАИ допускают, что водитель премьера "прозевал" торможение машины сопровождения, потому и случился удар.

Водитель BMW, столичный врач Евгений, попросивший не называть его фамилию, изложил свою версию событий.

"Я ехал в Киево-Печерскую лавру на службу. С шоссе заехал на Днепровский спуск и повернул в "карман" перед Лаврой. Ехал по левой полосе. Я повернул налево по разрешению регулировщика!", - говорит он

"Моя машина проехала последней. Заезжая в "карман" возле Лавры, в зеркале заднего вида я вижу "Тойоту" с мигалками. Я резко взял влево и ушел с Парковой аллеи. Тут и услышал стук. Остановился, вышел из машины и увидел поврежденные "Мерседес" и "Тойоту", - вспоминает водитель BMW.

"Из авто сопровождения выбежал капитан милиции, не представился и отобрал у меня техпаспорт на авто, удостоверение водителя, талон предупреждений. Затем подошли его коллеги", - говорит он.

"Мне угрожали 2 годами тюрьмы, конфискацией имущества, сыпались оскорбления, которые я как человек верующий повторять не буду", - заявляет водитель BMW.

По его словам, для него остается загадкой, "откуда взялся кортеж".

"Судя по ситуации, они летели больше 100 км/ч (в пределах города предельная скорость – до 80 км/ч.). Моя версия – ребята не справились с управлением, потому что брусчатка была скользкой от дождя", - предполагает водитель BMW.

"Я своей вины не вижу. Я не мог ехать навстречу, как говорят в ГАИ, хотя бы потому, что по будням утром по спуску одностороннее движение! Если бы я поворачивал с правого ряда, то была бы жуткая авария, в которой я бы не выжил", - заявляет он.

"Эксперты сказали, что АТП Кабмина поручило им провести оценку ущерба "Мерседесу". 28 сентября будет суд. На меня вешают каких-то жертв, могут лишить прав. Наверное, хотят, чтобы я оплатил ремонт "Мерседеса". Я буду судиться", - добавляет водитель.
Просмотров: 539 | Добавил: bombers123 | Теги: дтп, Тимошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930