Корреспондент

Наш опрос

Я буду добавлять новости о...
Всего ответов: 1510
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Омельченко оплатил похороны сбитого строителя
12:16
Омельченко оплатил похороны сбитого строителя
В субботу, 28 ноября, в Александрии похоронили строителя Александра Карпинского, которого сбил насмерть экс-мэр Киева Александр Омельченко. Как пишет Сегодня, народный депутат оплатил похороны жертвы ДТП.

Как рассказала вдова погибшего Светлана Тетюшева, Омельченко сдержал обещание и оплатил похороны ее гражданского мужа.

"Сашеньку похоронили, были почти все родственники. Ужасно было, я сознание теряла. Омельченко и сами похороны, и одежду, и перевозку, и катафалк, и автобус для родственников оплатил. Деньги передавал через руководителей фирмы, где работал Саша", - сказала нам она.

В то же время точную сумму, которую передал экс-мэр, Тетюшева называть не стала. В окружении экс-мэра газете рассказали, что передали вдове и родственникам погибшего в общей сложности около 20 тысяч гривен.

Кто виноват в трагедии, которая случилась в среду вечером на Столичном шоссе, пока никто сказать не может. Одни очевидцы утверждали, что погибший переходил дорогу по зебре, другие, а также сам Омельченко, заявили, что мужчина шел за 10 м от нее. "Пешеход выскочил из-за встречной машины и наискосок побежал к переходу. Сан Саныч не виноват", - уверен его помощник.

Вблизи места громкого ДТП на пешеходной зебре осталась кепка погибшего Александра Карпинского. Интернет-пользователи, увидев ее в на фотографиях с места ДТП, назвали это важной зацепкой в расследовании дела. Эксперты, которым показали фото места трагедии с лежащей на зебре кепкой, не согласны с подозрениями читателей.

"Имеет значение положение тела при столкновении. А вот головной убор не всегда остается именно на месте аварии, т.е. наличие кепки не всегда указывает на то, что именно здесь было столкновение. Головной убор мог отлететь, но мог и упасть на дорогу сразу при столкновении. Вылет кепки зависит даже от стиля ее ношения. Место удара определяется исходя из положения авто и тела, а не каких-либо иных аксессуаров", - заявил российский автоэксперт, судебный оценщик по ДТП Геннадий Шувалов.

Как сообщалось, 25 ноября Омельченко, находясь за рулем собственного автомобиля Mitsubishi Pajero, сбил насмерть 48-летнего пешехода на Столичном шоссе на въезде в Киев. По словам очевидцев, Омельченко сбил пешехода на переходе.

В своих показаниях сам Омельченко отрицает то, что пешеход переходил дорогу по зебре. По его словам, погибший перебегал дорогу и неожиданно выпрыгнул из-за потока встречного транспорта.

Просмотров: 644 | Добавил: bombers123 | Теги: Омельченко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30